[Прочитано] Дюна

Книги
Здесь кровь и песок. Ф. Герберт

Начало великой истории дома Атрейдес: герцога Лето, леди Джессики, Пола (в переводе, что я читал — Пауля) и их приближенных. По указу Императора они покидают родную цветущую планету Каладан и поселяются на Арракисе (он же Дюна), планете-пустыне. Жара, пески и Пряность — главная ценность и сильнейший наркотик во Вселенной, который произрастает только здесь и не поддается искусственному воспроизводству. Арракис долго время был во владении дома Харконнен — заклятых врагов дома Атрейдес, и отдавать его без боя они не намерены.

Увлекательнейшая книга, первая из оригинальной гексагологии. Не зря считается Шедевром мировой фантастики. Причем с большой буквы.

Оценить
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Король Игр
Добавить комментарий

  1. Аноним

    ну не знаю, не знаю) для фанатов Дюны подобные инсинуации с сторону баянистых околоспайсовых шуточек — это как для быка красная тряпка) к тому же когда минкульт или особо умные Милоновы могут спокойно излить недовольство на подобную локализацию фильма (за рекламу спайса например-Милонов же, у него в голове кусочки ваты перекатываются). Поэтому не умнее было бы заранее избегать таких абсурдных (и далеко не первых) ситуаций? всего то нужно ‘спайс’ поменять на ‘пряность’ и фанаты рады и недалекие чиновники

    Ответить